На склонах Синюхи у курорта «Манжерок» собрались сильнейшие горнолыжники со всего Сибирского федерального округа. С 21 по 23 декабря здесь прошло открытое Первенство Республики Алтай по горнолыжному спорту среди юниоров.

Более 130 спортсменов из шести регионов — Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Иркутской и Новосибирской областей — боролись за звание лучших. Спортсмены состязались в двух возрастных группах и в двух дисциплинах: слалом и слалом гигант.

«Впереди всех нас ожидает большой сезон в «Манжероке», насыщенный спортивными соревнованиями всероссийского и международного уровней.  В календаре — Первенство Республики Алтай, Этап Кубка России по горным лыжам, международные соревнования «Кубок Манжерок», всероссийские соревнования среди юниоров «Надежды России» — и это лишь часть того, чем будет богат спортивный зимний сезон 2023-2024. Проведение такого уровня соревнований говорит о том, что наш курорт развивается и становится одной из спортивных горнолыжных столиц», — отметил председатель совета директоров курорта «Манжерок» Иван Морозов.

Победителей и призеров с успешным выступлением поздравили также президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края Сергей Кизилов и президент федерации горнолыжного спорта Республики Алтай Валерий Кокшаров.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных группах стали Яна Розман и Андрей Пыленок из Иркутска, Милана Гизатуллина и Ульяна Неунывахина из Междуреченска, барнаульцы Мария Хавронова и Дмитрий Рудаков, Амалия Заболоцкая из Красноярска, Демид Майер из Таштагола, Семен Яковлев из Алтайского края.

Региональные старты по горнолыжному спорту стали подготовкой ко всероссийским соревнованиям по горным лыжам «Надежды России» среди юношей и девушек, которые пройдут на склоне курорта «Манжерок» уже в феврале 2024 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...