В июле на Алтае может пройти объединительный съезд коренных малочисленных народов

В июле на Алтае может пройти объединительный съезд коренных малочисленных народов

2 мая 2012 года, 10:21
9

В конце апреля состоялось заседание координационного совета Ассоциации (союза) коренных малочисленных народов Республики Алтай, которой руководит Алексей Шонхоров. На заседании обсуждались рекомендации совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, связанные с объединением действующих на территории республики организаций, провозглашающих своей целью защиту интересов коренных народов региона.

«Члены координационного совета и приглашенные обсудили рекомендацию коллег из всероссийской организации о проведении объединительного съезда коренных малочисленных народов Республики Алтай, и в связи с этим приняли решение в поддержку данной рекомендации, — рассказал Информационному центру АКМНСС и ДВ РФ Алексей Шанхоров. – Мы единогласно высказались об инициировании в ближайшее время встречи с представителями параллельных организаций коренных малочисленных народов Республики Алтай, создании оргкомитета по подготовке и проведению съезда и предложили провести съезд в июле. Присутствующие также высказались в поддержку предложения о ликвидации всех вновь созданных организаций ввиду существенных недостатков в их организационно-правовых формах, создании новой и единственной организации коренных малочисленных народов Республики Алтай».
Напомним, в этом году в Республике Алтай созданы две организации коренных малочисленных народов, одну из которых возглавил член Общественной палаты Василий Сумачаков, вторую – кош-агачский чиновник Алексей Шонхоров.
Эта ситуация вызвала недовольство в органах власти региона. На одном из совещаний в правительстве республики губернатор Александр Бердников подчеркнул, что ситуация «раздвоения ассоциаций» его не устраивает. «Ассоциация должна быть одна, сядьте под кедрой и договоритесь», — предложил он Шонхорову и Сумачакову.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Да не объединение нужно генералу а разъединение алтайцев на КМН и прочих. Мы один народ что бы там не рассказывали с различными «историческими справками». Был СССР была Горно-Алтайская автономная область и в ней жил народ которых все называли АЛТАЙЦЫ… Все остальное часть какои то схемы придуманной для разъединения этого народа.
    Скажу более упаднические настроения в среде титульных алтайцев о НЕВОЗМОЖНОСТИ ОБЪЕДИНЕНИЯ как факта, тоже есть результат продуманной информационнои политики.
    Раскроите глаза и уши вам навязывают а вы принимаете…

  2. А.А.Шонхорова выбрали как и положено съездом, народ КМН… а В.Сумачакова Правительство Бердниковка! И при этом,б гребаный Генерал может быть… чем то, недоволен, ведь они сами (чинуши) лезут во все дела народные и понукают таких как В.Сумачаков творить беспредел…
    Кто такой Сумачаков, сам себя избрал, в свое ОО и назвался громко, президентом!

  3. Алтайцы никогда обьединится не смогут, каждый хочет быть первым. Поэтому их обьединит только правительствою( Сталин0

  4. Алтайцы никогда обьединится не смогут, каждый хочет быть первым. Поэтому их обьединит только правительствою( Сталин)

  5. Во всем виноваты сами власть имущие. В тихушку травят общественные организации, чтобы не было общественного контроля за беспределом чиновников РА. Это инстинк самосохранения. Глава дунул и забыл, а вы чешите затылок.

  6. Все дело в больших деньгах, которые приходят в Республику по программам КМН… Правительство РА само пилит и контролирует, а ту не большую часть, оставшуюся от распила… направляет, куда само пожелает!
    Что бы народ, не возмущался и не вмешивался, в финансовые схемы по распилу денег КМН… вот и придуманы для этого, такие «народные представители от КМН», как В.Сумачаков и новоявленная, народная радетельница Пешперова.
    Разделяй и властвуй! проверенный временем, лозунг… приобретенный с советских времен, генералом-Бердой.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...