Случаи уличного вандализма фиксируются в Горно-Алтайске
Фото: Envato Elements.

Случаи уличного вандализма фиксируются в Горно-Алтайске

24 декабря 2023 года, 10:59
11

Жителям Республики Алтай напомнили об ответственности за порчу муниципального имущества.

Как сообщили в республиканском МВД, в целом в Горно-Алтайске снижается общее количество зарегистрированных преступлений, в том числе совершенных на улицах и в других иных общественных местах (с 29 в прошлом году до 11 в этом году). Однако случаи повреждения и уничтожения объектов, в том числе городской среды, продолжают фиксироваться.

Так, ночью 1 октября неизвестные повредили остановочный павильон в районе ПАТП. Сотрудники полиции установили личность вандала. Им оказался 19-летний горожанин. Молодого человека доставили в отдел полиции, где он пояснил, что ехал на автомобиле и решил продемонстрировать своему знакомому приобретенный пневматический пистолет. От выстрела по остановочному павильону повредилось стекло.

В отношении горожанина составили протокол об административном правонарушении по ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества), который направлен для рассмотрения в суд.

На сегодняшний день в Горно-Алтайске создан и развивается аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Он включает в себя более ста камер видеонаблюдения. С их помощью нарушителей ищут и привлекают к ответственности.

За повреждение чужого имущества предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, подытожили в МВД.

Напомним, недавно в Горно-Алтайске обсудили способы борьбы с вандализмом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Надо было этому молодому человеку продемонстрировать действие пневматического пистолета:
    1 вариант — на стекле своего автомобиля;
    2 вариант — на друге;
    3 вариант — на себе.

  2. Необходимо активировать систему информирования гражданами соответствующих структур о случаях правонарушений — вандализма. Это не доносительство — это гражданская позиция. Зло должно быть наказано, а информатор материально поощрен!

  3. наказывать по самой строгости закона!. не нужно церемониться. родителям нужно воспитывать с молоком матери ценности общего жилища и устройства.. родители должны ..

  4. Пусть восстановит стекло и моет все остановочные павильоны (стекла) до конца года бесплатно!

  5. Информационные рекламы по Республике Алтай только на государственном языке (на русском и на алтайском )

  6. Кроме административной ответственности, администрации необходимо предъявлять к вандалам иск о возмещении ущерба

  7. Обана ! (не путать с Орбаном) А на моем сайдинге тоже кто то тренировался в пулевой стрельбе. Вот он гад, нашелся !!!

  8. Возрастная категория вандалов: подростки, молодежь. Это дети родители, которых были школьниками в 90 — г.г.
    Пока власть критиковали и ждали зарплату, забыли о самом сокровенном — вопситании своих детей!!!!!!!!!!!!!!!!
    Родители! Отвлекитесь от своих телефонов, пообщайтесь со своими детьми……

  9. Тут либо уважение к праву собственности и нет градации — муниципальное, государственное, частное… либо безразлично, включая свое право собственности — видимо неслабый штраф и это должно возиметь результат.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...