Газификация Майминского района продолжается
Фото: Администрация Майминского района.

Газификация Майминского района продолжается

22 декабря 2023 года, 12:19
0

В микрорайоне «Березовая роща» в Майме завершился второй этап работ по газификации. 21 декабря к системе газоснабжения торжественно подключили первое домовладение, сообщил глава Майминского района Петр Громов.

«Поздравить семью Соловьевых и всех жителей микрорайона с этим замечательным событием приехали первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Виталий Махалов, заместитель директора регионального филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» Леонид Козлов, а также министр регионального развития РА Антон Черников. Возможность подключиться к системе газоснабжения появилась у 31 домовладения по переулку Лазурному и улице Березовая Роща», – подчеркнул Петр Громов в своем телеграм-канале.

Газификация Майминского района продолжается

Он добавил, что работы по газификации в районе «ведутся достаточно активно». Введены в эксплуатацию газораспределительные сети в селе Манжерок, Озерное и микрорайоне «Алгаир-2» Маймы (третий этап). В Озерном к газу уже могут подключиться 16 домовладений по переулку Прямому, улицам Водопроводной, Центральной, Шефера, Заречной. В Манжероке – 56 домовладений по улицам Манжерокской, Подгорной, Пионерской, переулкам Прохладному и Лесхозовскому. В «Алгаире-2» – 36 домовладений по улице Песчаной и переулку Карьерному.

Также 21 декабря открыли газовую котельную по улице Ипподромной в селе Кызыл-Озек. 28 млн рублей на ее строительство выделили в рамках индивидуальной программы развития Республики Алтай.

Газификация Майминского района продолжается

«Котельная уже обеспечивает теплом новый детский сад «Дивная сказка», также в ближайшем будущем обеспечит два многоквартирных строящихся дома для детей-сирот. Главным преимуществом газовой котельной является использование природного газа в качестве топлива, именно поэтому газовые котельные считаются наиболее «чистыми» с точки зрения экологии, что, безусловно, важно для нашего района и региона в целом», – подытожил Петр Громов.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...