Евросоюз ввел санкции против Олега Хорохордина
Фото: Правительство Республики Алтай.

Евросоюз ввел санкции против Олега Хорохордина

19 декабря 2023 года, 10:41
7

Европейский союз ввел санкции против 61 гражданина России и Белоруссии. Одним из двух попавших в санкционный список руководителей российских регионов стал глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

По имеющейся информации, он попал под санкции ЕС, так как «руководил законодательными изменениями для поддержки российских солдат и их семей» и «лично доставил военную технику военнослужащим» в зоне проведения спецоперации.

«Из СМИ узнал о том, что включен в очередной санкционный список, на этот раз Евросоюза. Уже не раз говорил, что со странами коллективного Запада меня ничего не связывает, и страны ЕС – не исключение. Ни у меня, ни у членов моей семьи там нет никаких активов», – прокомментировал Олег Хорохордин в своем телеграм-канале.

«Если европейских чиновников так беспокоит то, что мы делаем для поддержки российских солдат и их семей, включая законодательные изменения, доставку техники и гуманитарных грузов, то могу заверить: все эти, а также другие формы поддержки будут обязательно продолжены», – добавил он.

По словам главы, единство и дух российского народа, мужество и отвагу наших бойцов не сломят никакие пакеты санкций. «Буду помогать нашим землякам до тех пор, пока не будут достигнуты все цели специальной военной операции, поставленные Верховным главнокомандующим и нашим национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным. Вместе мы обязательно победим!» – подытожил Олег Хорохордин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Попасть под ссанкции Евросоюза — скоро станет хорошим тоном для всякого приличного человека в России.

    Это, знаете, как высшее образование, как членство в стрелковом клубе, как рекомендация от высокого чиновника, как прямая осанка или здоровый цвет лица.

    Скоро в объявлениях о знакомстве будут писать:
    «Познакомлюсь… О себе: образование высшее техническое, 35-178-75, не терплю алкоголь и запах никотина, здоров, трудоспособен, с ч/ю, под санкциями Евросоюза с первых дней СВО».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...