«Единая Россия» единогласно поддержала выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента на выборах 2024 года. Это решение было принято на XXI съезде партии, в котором лично участвовал глава государства.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев подчеркнул, что партия готова приложить все усилия для обеспечения безусловной победы нынешнего президента. Он пояснил, что для партии верность курсу, проводимому президентом, означает постоянную работу на максиме. Медведев заверил, что «Единая Россия» готова мобилизовать все свои ресурсы и опыт для поддержки Владимира Путина., пишет newsnn.ru.

Президент выразил благодарность «Единой России» за последовательную и надежную поддержку.

«Для меня она значима и важна. Мы вместе преодолевали испытания, вместе добивались успехов, вместе нам ещё очень многое предстоит сделать в интересах России», — сказал Владимир Путин.

Он отметил, что в настоящее время основными задачами являются укрепление экономики, социальной сферы, научно-технологического потенциала и обеспечение благополучия миллионов российских семей. Кроме того, важной является работа над консолидацией общества.

Президент обратил внимание на важность взаимодействия с ветеранами СВО, общественными лидерами, профессионалами разных сфер, волонтерами. Кроме того, он призвал партию активно участвовать в проектах приуроченных к Году семьи.

Президент напомнил о необходимости развивать народную программу «Единой России», чтобы она соответствовала современным вызовам и включала в себя ответы на запросы граждан.

«Обязательно нужно включать в предвыборную программу такие направления, как развитие первичного звена здравоохранения, строительство и обновление инфраструктуры массового спорта и так далее», — подчеркнул президент.

В свою очередь, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак выразил уверенность в том, что решение о поддержке президента поддерживает подавляющее большинство граждан. Он подчеркнул, что партия активно участвует в предстоящей кампании и готова пресечь любые попытки провокаций и внешнего влияния, сообщается на сайте партии ER.RU.

Загрузка...