Борцы с Алтая стали победителями всероссийских соревнований

4 декабря 2023 года, 17:30
0

В Томске прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР А. Д. Афанасьева. В них приняли участие спортсмены из Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского края, Республики Алтай и Хакасии.

Борцы из Республики Алтай показали хорошие результаты. Первое место в весовой категории до 35 кг занял Иван Маковеев, в весовой категории до 38 кг – Владислав Едикеев. Они тренируются под руководством Алексея Исова и Амаду Белекова. Победителем в весовой категории до 52 кг стал Арутай Салтунов, которого тренирует Арунат Кучинов.

Как сообщили в региональном правительстве, призеры являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва Республики Алтай.

Также первое место в весовой категории до 51 кг занял Чечен Чейнин. Он тренируется под руководством Батыра Бултаева и Сумера Чейнина и является воспитанником спортивной школы единоборств «Ирбизек».