В Республике Алтай 2 декабря состоялось открытие всесезонного курорта «Манжерок». Гостей праздника ждала яркая и оригинальная праздничная программа на территории курорта. Все желающие смогли посетить зимнюю ярмарку и праздник с участием местных артистов, танцевальных коллективов и звезд эстрады. Украшением церемонии стало шоу дронов, рассказывающее легенду о создании Алтая, а также праздничный салют.

В торжественных мероприятиях принял участие председатель правления Сбербанка Герман Греф. Он заявил, что курорт будет постоянно развиваться и совершенствоваться. «Мы каждый год будем дарить вам все больше и больше эмоций и впечатлений, лыжникам – все больше и больше трасс».

«Отдельно хочу сказать большое спасибо жителям республики, – сказал он. – Мы стараемся все свои действия соразмерять с ценностями, культурой и традициями алтайского народа. Хочу пообещать от имени всей нашей команды, что мы будем очень чутки к вашему мнению, будем беречь природу Горного Алтая».

Гостей порадовал своими песнями певец Олег Газманов. Также выступали Олена Уутай, группа Filatov & Karas, а Мария Зайцева кроме своих известных песен исполнила новую песню про Манжерок.

Сейчас гостям курорта доступна инфраструктура для организации отдыха, в том числе пятизвездочный отель, который в 304 номерах может принять до тысячи гостей. В отеле есть девять гастрономических точек, один из самых больших спа-комплексов в стране, двухуровневый детский развлекательный центр, конгресс-холл, пункты проката с 1,5 тыс. комплектов горнолыжного снаряжения, а также современные ски-сервисы. В ноябре отель получил премию «Горы России» в номинации «Лучший горнолыжный отель страны».

Горнолыжный сезон на курорте «Манжерок» уже стартовал. Здесь было построено еще 7 км трасс, а их общая протяженность достигла 30 км. Если прошлой зимой «Манжерок» принял 135 тыс. гостей, то в этом сезоне их ожидается более 160 тыс. На курорте работает тюбинговая трасса, сноу-парк и горнолыжная школа, доступны услуги инструкторов и в целом созданы все условия для комфортного отдыха по мировым стандартам гостеприимства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Самый лучший праздник который был в нашей республике, все очень красиво и на высоте, до мурашек мега организация всего мероприятия столько труда и красоты вокруг создано просто супер ледовый город высший класс наконец-то наши дети увидят что-то красивое и достойное , спасибо ❤️❤️❤️

    • Ледовый городок — класс!!! Особенно понравилась работа Пака «Полет духа» (скорее всего ошибаюсь с названием).
      Много фигур, во всех присутствует национальная или территориальная тематика (Азия, Алтай, тюрки, буддизм…), большое разнообразие по городам авторов работ, но ни одного местного скульптора (очень жаль). Возможно, местные в большом количестве будут представлены на нижней площадке (ближе к озеру), там работы по льду еще ведутся??? Правда, это будет выглядеть странновато, как разделение как высшую и нижнюю лиги (ну и обидно).

  2. Почему в новостях заранее не пишут о мероприятиях в том числе об этом мероприятии в Манжероке. Объявление вышло только в этот день уже опаздываешь

  3. Это какое уже по счету открытие?) Все слышали, обещают очень чутко прислушиваться к мнению Алтайского народа! А мнение это какое, положительное или отрицательное? Какое благо для населения республики от таких проектов в экономическом, социальном, культурном плане?

  4. Простая подписка в ТГ канале «Курорт Манжерок»
    и вы будете читать каждый день и час
    Всё что происходит на курорте

    Как то так

    • мне думается, что гораздо удобнее для жителей республики — размещение анонсов значимых мероприятий на весомом общереспубликанском ресурсе, нежели хождение по множеству частных сайтов. но здесь, конечно, вопрос собственности и личных интересов.

  5. Расхреначили природу и рады, мало Июля 23? Нужно еще больше трасс, а значит еще сколько деревьев будет уничтожено.

  6. Миллионы рублей! Лучше потратил бы на нужды армии?Больше пятисот Дронов, спасли бы сотни жизней наших бойцов!

  7. СМИ в нашей республике вообще очень опаздывают с анонсами любых культурных мероприятий, очень увлечены криминальными темами. А позитива очень мало. Манжерок тоже рекламой своих событий не заморачивается. Конечно, жители РА ни его клиенты. Там все для випов, цены на все заоблачные. Не для тех кто честно зарабатывает свои рубли.
    А Газманову давно пора замолкнуть, его время ушло. Нет ни такта, ни разума.

  8. И это в то время, когда малообеспеченные Герои тыла помогают чем могут нашим ребятам на Украине. Вы хоть посмотрите их результат в виде благодарности солдат и этот пир во главе с врагом нашей страны зажравшимся Грефом.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...