Сквер Победы открыли в Элекмонаре
Фото: Администрация Чемальского района.

Сквер Победы открыли в Элекмонаре

3 декабря 2023 года, 9:02
0

В Элекмонаре Чемальского района торжественно открыли сквер Победы. Общественное пространство в центре села благоустроили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В открытии приняли участие глава Чемальского района Айдар Елеков, депутат Госсобрания Юрий Суртаев, начальник отдела жилищной политики Минрегионразвития РА Надежда Нестерова, председатель Чемальского райсовета Роман Шевченко и глава Элекмонарского сельского поселения Максим Капчикаев.

Сквер Победы открыли в Элекмонаре

В сквере есть прогулочная и мемориальная части. На Доске памяти представлены имена героев Великой Отечественной войны. Как сообщили в районной администрации, благоустройство территории продолжится. Здесь проведут освещение и организуют озеленение, установят детскую площадку, артобъекты и часовню.

Сквер Победы открыли в Элекмонаре

В ходе церемонии открытия Айдар Елеков вручил ключи от нового школьного автобуса, поступившего в район по программе «Образование», директору Чепошской школы Галине Носковой.

Сквер Победы открыли в Элекмонаре

Благодарственными письмами сельской и районной администрации награждены представители компании-подрядчика и жители района, в том числе бывшая глава Элекмонарского поселения Ольга Житенева и предприниматель Александр Дворецкий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...