Дильназ Майжегишева из Кош-Агача блестяще выступила на Всероссийском конкурсе «Синяя птица»
Фото: Телеграм-канал Олега Хорохордина.

Дильназ Майжегишева из Кош-Агача блестяще выступила на Всероссийском конкурсе «Синяя птица»

28 ноября 2023 года, 14:06
5

На телеканале «Россия 1» 26 ноября стартовал десятый сезон Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».

В первом выпуске конкурсантов оценивали актриса Марина Неелова, артист балета и педагог Николай Цискаридзе. Специальной гостьей была композитор Александра Пахмутова.

Первым номером первого конкурсного дня стала песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Как молоды мы были». А исполнила ее наша землячка – 18-летняя Дильназ Майжегишева из Кош-Агача.

Номер растрогал весь зал, жюри и телезрителей. Своими впечатлениями от выступления поделился глава Республики Алтай Олег Хорохордин: «Сильнейший вокал, проникновенное искреннее исполнение и песня, которую знают целые поколения!»

Он призвал поддержать нашу землячку и отправить СМС с текстом 01 на номер 9392. «Проголосовать за Дильназ и помочь ей пройти в финал конкурса можно до 12:59 воскресенья, 3 декабря, по московскому времени. Итоги будут подведены после окончания голосования. Желаю Дильназ успехов и победы в конкурсе!» – отметил глава в своем телеграм-канале.

Дильназ Майжегишева из Кош-Агача блестяще выступила на Всероссийском конкурсе «Синяя птица»

Добавим, сейчас Дильназ Майжегишева – студентка музыкального училища имени Гнесиных в Москве. Девушка поет на нескольких языках, в том числе на алтайском и казахском, учится играть на гитаре и фортепиано. А на каникулах она приезжает в свой родной Кош-Агач.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Всей семьей смотрели конкурс. Наша землячка была одна из самых лучших. Считаю, что всем жителям Республики Алтай надо дружно и активно поддержать Дильназ и проголосовать за нее, чтобы она вышла в финал конкурса и победила.

  2. Два раза был в нашем драмтеатре на концертах студентов, обучающихся в консерваториях и Гнесинке. Радует, что у нас в области культуры растёт такая талантливая молодежь, как Дильназ. Надо надеяться, что после окончания учёбы они вернутся в родные края. Для этого нужно создать им необходимые условия для дальнейшего творческого роста. Они, безусловно, в своём деле станут гордостью Республики Алтай.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...