В Москве состоялась торжественная церемония награждения второй национальной премии «Горы России», где курорт «Манжерок» получил очередной туристический «Оскар».

Лучшим горнолыжным отелем в России оказался пятизвездочный «Манжерок». Курорт Сбера отмечен еще и специальной номинацией наблюдательного совета национальной премии, он признан «Курортом-драйвером устойчивого развития региона».

Отель курорта «Манжерок» открылся в июне 2023 года и стал самым большим отелем премиум-класса в Сибири. Проект гостиничного комплекса создан с учётом ландшафта: он максимально интегрирован в окружающую среду, а непрямые линии фасада отсылают к национальным традициям Алтая. Общая площадь отеля превышает 56 тыс. кв. метров — это современное мультифункциональное пространство в природном стиле, где гостям представлены 304 номера.

«Признание нашего отеля, как лучшего отеля России, говорит о том, что те стандарты, которые мы внедрили — всесезонность в сочетании с премиальным сервисом оценены по достоинству. «Манжерок» получает туристический «Оскар» уже во второй раз. В прошлом году мы стали победителями сразу в двух номинациях, как «Лучший в России горнолыжный курорт для семейного отдыха» и как «Инвестиционный проект года». Я благодарен команде, которая отвечает главному маркеру качественного сервиса, – удовлетворённости наших гостей»,отметил председатель Совета директоров курорта «Манжерок» Иван Морозов.

«Между тем, у «Манжерока большая социальная ответственность, которая с каждым годом расширяется. Сегодня это несколько направлений и десятки проектов. Проект под названием «Дарим Добро» включает несколько направлений — это социальная ответственность и экологическая ответственность. За два с половиной года сумма поддержки всех этих проектов составила практически 200 млн рублей, — добавил он. — Крупнейший проект компании, направленный на поддержку особых детей, детей-сирот, детей из незащищенных слоев населения, а также инклюзивного спорта начала работать еще с 2019 года. Сегодня речь идет не только о мероприятиях поддержки здоровья и культурно-массового досуга, но и строительстве социальных объектов в регионе».

Горы России 1

Участие в премии «Горы России» приняли 342 представителя индустрии со всей страны — курорты, отели, глэмпинги, хостелы и туроператоры. Голосование проходило на платформе горыроссии.рф с 1 августа по 15 октября 2023 года, в нем участвовали 150 тыс. человек.

Добавим, что премия «Горы России» проводится АНО «Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий» во второй раз. Ее цель заключается в том, чтобы не только развивать горнолыжный туризм, но продвигать культуру активного отдыха в горах.

14 комментариев

  1. …. Проект гостиничного комплекса создан с учётом ландшафта: он максимально интегрирован в окружающую среду…
    Это точно, этим летом было полное слияние с окружающей средой )))

  2. Столько бабла туда потратили и по сей день…
    А климат меняется оочень быстрым темпом, скоро зима будет длится 2 месяц…
    Всё кому надо отдыхать на Алтае — уже земли приобрели, каждый олигарх будет иметь своё гнездышко на Алтае. И кому нужен будет Отель?…

  3. 5 * отель, те кто присуждали номинации видимо люди с изюминкой. Просыпаешься и наблюдаешь весь процесс строительства . Странное понимание комфорта — строительная пыль, шум и грязь ‍♂️.

  4. Прежде чем свои пятизвездочные строить нужно было предусмотреть как мусор перерабатывать а не сваливать где то Не то будут не горы для катания а горы мусора

  5. «открылся в июне 2023 года»!!! и стал лучшим Горнолыжным курортом!?
    Так и видно : Отдыхающие на асфальте в лыжи обутые….

  6. …непрямые линии фасада отсылают к национальным традициям Алтая….
    А цена от 35000₽ в сутки, куда отсылает?

  7. Мы были в конце апреля, ещё шли работы,но комплекс выглядел грандиозно, особенно шикарный вид с подъемника.

  8. Чё у санкции за границей ввели теперь бабки на Алтае в лаживает денег нет а вы держитесь или скидовайтесь

  9. Я с 2015 не могу участок получить как вбд а они миллиарды просто не задумываясь тратят на любой кусок земли как то не справедливо

  10. Сбер показал и доказал что может реализовывать большие проекты
    Спору нет, все класс.
    Креатив на высочайшем уровне.
    Все это и не обсуждаю.
    Так как это все красиво, рядом и…
    Безумно дорого.

    Проект заточен под людей с кошельками Москвы, Питера и других богатых регионов, которые могут себе позволить такой отдых.

    Удел большинства местных это обслуживание и работа на стройке. Кстати, платят норм.

    Для региона да,
    Крупнейший налогоплательщик и работодатель,
    Если он построит,
    Как обещает,
    Посёлок городского типа Манжерок для 40 тысяч жителей, из которых 10 будут работать на курорте, то это конечно класс.

    Как в этой перспективе выживут местные предприниматели со своими турдомиками и пр.
    Это
    Большой вопрос?
    Конкуренция с гигантом возможна ли вообще?

  11. Такого показного разбрасывания денег ещё поискать. В качестве столбика для крепления растяжек на спешно пересаженные 8метровые тщедушный сосны, которые верят ли выживут используют двутавр такого же размера. Сначала подумал, что элемент ландшафтного дизайна, но оказалось просто колышек за много десятков тысяч. После этого вывел все деньги из Сбера..

  12. Отель курорта «Манжерок» представляет собой великолепное сочетание роскоши и гармонии с окружающей природой. Он стал настоящим символом инноваций и качественного сервиса в сфере туризма в Сибири.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...