Суд обязал вернуть муниципалитету 17 га земель у Телецкого озера
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Суд обязал вернуть муниципалитету 17 га земель у Телецкого озера

27 ноября 2023 года, 12:21
3

Верховный суд Республики Алтай оставил без изменений решение Турочакского районного суда, которым были удовлетворены требования прокуратуры о ничтожности сделки по передаче в пользование частному лицу участка у берегов Телецкого озера площадью более 17 га.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, ранее надзорное ведомство провело проверку законности передачи в безвозмездное пользование этого участка. Выяснилось, что при принятии этого решения не были соблюдены некоторые обязательные условия, предусмотренные законом. Более того, участок расположен в зоне мест отдыха общего пользования.

Участок находится в черте Артыбашского сельского поселения.

В соответствии с судебным актом, в течение десяти дней земельный участок следует возвратить муниципальному образованию «Турочакский район» по акту приема-передачи. Решение вступило в законную силу, ход его исполнения контролируется прокуратурой.

Напомним, глава Республики Алтай Олег Хорохордин заявил о «тотальной ревизии» земельных отношений в регионе. Он призвал руководство правоохранительных органов провести комплекс мероприятий по выявлению случаев криминализации земельных отношений. По его распоряжению также создан координационный совет по управлению земельными ресурсами Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Наговорить можно много всего, и примеров тому масса. важен итоговый результат. А его как все мы (не) видим ….

  2. Что-то Глава РА вздумал бить «по хвостам». Суд первой инстанции состоялся давно и распоряжение Хорохордина лепить к нему, это как называется в народе — «Не пришей кобыле хвост».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...