На выборах глав сельских поселений в Онгудайском районе победу одержали единороссы
Фото: ЕР.

На выборах глав сельских поселений в Онгудайском районе победу одержали единороссы

26 ноября 2023 года, 22:50
3

26 ноября 2023 года состоялись выборы глав Куладинского и Теньгинского сельских поселений Онгудайского района.

На выборах главы Теньгинского сельского поселения победил единоросс Валентин Айбыков. Он получил 234 голоса.

В Куладинском поселении большинство голосов избирателей (236) получил Амыр Диянов.

«Валентин Яковлевич – опытный глава. Амыра Витальевича я также хочу поздравить с победой на выборах, с тем, что население Куладинского сельского поселения оказало ему такое доверие. Дальше нам предстоит работа в единой команде по развитию сел», – подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России», спикер Госсобрания РА Артур Кохоев.

Амыр Диянов родился 2 июня 1971 года в селе Каракол Онгудайского района. В 1988 году окончил среднюю школу. С 1989 по 1991 год служил в армии – в Кантемировской танковой дивизии. Окончил службу в звании старшего сержанта. До избрания руководил крестьянским фермерским хозяйством.

Валентин Айбыков родился 14 августа 1964 года в Теньге. В 1986 году окончил Теньгинскую СОШ, в 1993 году – Алтайский государственный аграрный университет (Барнаул), зооинженерный факультет. С 1988 по 1990 год служил в ВДВ. С 2018 года возглавляет Теньгинское сельское поселение. В «Единой России» состоит с 2009 года, сообщили в реготделении партии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. «На выборах глав сельских поселений в Онгудайском районе победу одержали единороссы».

    СПРАШИВАЕТСЯ, ЗАЧЕМ ПРОВОДИТЬ ВЫБОРЫ И ПРИ ЭТОМ ТРАТИТЬ ОГРОМНЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА, ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО ПОБЕДЯТ «ЕДИНОРОССЫ». ПО МНЕ ЛУЧШЕ СРАЗУ НАЗНАЧАТЬ ИХ, А ДЕНЬГИ ПОТРАТИТЬ НА ЧТО-НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...