В учебник по истории для пятого класса включат информацию об Алтае

В учебник по истории для пятого класса включат информацию об Алтае

27 ноября 2023 года, 8:59
2

В учебнике по древней истории для пятого класса появятся разделы об Алтае и Кавказе. Об этом сообщил ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

«Элементы российской истории будут в учебнике для пятого класса. Потому что начинают изучать историю в пятом классе. Древняя Греция, Древний Рим, а сейчас там будут элементы и российской истории. Алтай, Кавказ», – цитирует Торкунова ТАСС.

Как ранее сообщал помощник президента РФ Владимир Мединский, новые учебники по истории для школьников пятых-девятых классов будут готовы к 1 сентября 2024 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Отличная новость. Теперь будем ждать визита министра просвещения РФ. Недавно он лично побывал в Чечне, где доложил главе республики о переписывания учебника истории для 10 класса. А мы чем хуже?)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...