Бердников встретился с министром финансов России

Бердников встретился с министром финансов России

18 апреля 2012 года, 8:19
1

В Москве состоялась встреча главы Республики Алтай с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Во встрече принимали участие вице-премьер, министр финансов республики Светлана Гашкина и полномочный представитель региона в Москве Ирина Лозовая.

Александр Бердников отметил, что встреча была результативной. Так, Силуанов подписал необходимые распорядительные документы по оказанию Республике Алтай финансовой помощи в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета в размере 200 млн рублей. Эти деньги будут направлены на завершение строительства ряда социальных объектов и решение других текущих социальных вопросов.
Также Антон Силуанов подписал приказ по Министерству финансов РФ о выделении Республике Алтай 69 млн рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета. Деньги, которые поступят в республику в конце июня — начале июля, будут направлены целевым порядком на завершение строительства общежития национальной республиканской гимназии имени Плакаса.
Кроме того, по просьбе Александра Бердникова министр финансов России принял решение о предоставлении региону бюджетного кредита в размере 148 млн рублей, что позволит завершить строительство четырех дошкольных учреждений с высокой степенью готовности — двух детских садов в Горно-Алтайске, а также детских садов в Бельтире и Кызыл-Озеке, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...