Управляющую компанию наказали за нечистоты в подвале дома в Майме
Фото: Скриншот с соцсетей.

Управляющую компанию наказали за нечистоты в подвале дома в Майме

20 ноября 2023 года, 12:26
3

Прокуратура Майминского района провела проверку по обращениям жильцов многоквартирного дома, которые пожаловались на затопление подвала нечистотами.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, указанный дом находится в Майме по улице Ленина, 60 «А».

Проверка показала, что подвальные помещения дома захламлены мусором, подтоплены, смотровые и выгребные ямы переполнены жидкими бытовыми отходами. Они также вытекают на придомовую территорию домов №60/1 и 60/4.

В связи с этим прокуратура 27 октября направила в Майминский районный суд исковое заявление к «РИЦ «Твой дом» с требованием организовать надлежащий вывоз ЖБО из септика, присоединенного к указанному дому. Также надзорное ведомство потребовало организовать текущий ремонт общего имущества собственников жилых помещений. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Кроме того, ООО «РИЦ «Твой дом» известило собственников жилых помещений и Комитет по контролю (надзору) РА о расторжении договора управления этим домом с 26 октября в одностороннем порядке, по сути самоустранившись от работы. Прокуратура внесла в адрес УК преставление, которое находится на рассмотрении.

Комитет по контролю (надзору) РА вынес приказ, согласно которому управляющая компания исключена из реестра лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД. Теперь этим домом управляет ООО «УК Алтай».

К откачке ЖБО администрация Майминского района привлекла ООО «Алтайсервис».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. к сожалению благодаря принятым мерам проблемы этого дома скорее всего не кончатся. По данным уругвайской разведки к затоплению нечистотами привели три проблемы. Неплатежи. Проживание в полуподвальном помещении Рамшанов и Джамшудов , у которых есть и туалеты и душ, и как говорят за всё это они никому не платят. А также есть предположение, что ливнёвка с ул.Ленина сейчас идёт в подвал дома.

  2. К сожалению там все гораздо хуже. У дома нет септика, вернее есть, но он не работает со времени постройки дома. Все нечистоты стоят в колодцах и после весеннего паводка образовались промывы фундамента, разрушение гидроизоляции, и все из колодцев протекает в подвал, что победить невозможно. В результате — намокание фундамента и, предположительно, коррозия армирования. Чем все это закончится, неизвестно, но для конструкций дома явно ничем хорошим Никаких Рамшанов там нет. Пока не будет септика проблемы останутся, независимо от управляющих компаний.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...