Алина Аларушкина получила в Туве приз зрительских симпатий и титул «Мисс совершенство»

Алина Аларушкина получила в Туве приз зрительских симпатий и титул «Мисс совершенство»

16 апреля 2012 года, 13:06
27

В столице Тувы городе Кызыле завершился конкурс «Мисс Азия Альма Матер-2012». Он проходил в рамках I межнационального фестиваля творческой молодежи «Адарган-2012». Титул «Мисс Азия-2012» получила Арюна Бюбеева из Бурятии. Первой вице-мисс стала Разиля Абдулгазина из Башкирии, второй вице-мисс — Аржаана Ондар из Тувы.

Всего в конкурсе участвовали 13 девушек из различных азиатских регионов и стран. Представительница Республики Алтай, первая вице-мисс Горного Алтая Алина Аларушкина получила приз зрительских симпатий, а также награду в номинации «Мисс совершенство».
Конкурс состоял из пяти заданий. Первое – «Визитка», в рамках которого участницы рассказывали зрителям о республике, которую представляли, в это же время демонстрировалась видео-презентация «Мой край».
Далее участницы представили свои национальные костюмы – зрители и жюри оценивали образы конкурсанток в общем дефиле. Следующее задание было посвящено Году российской истории – «Авангардный костюм». Тут девушки должны проявить мастерство в изготовлении наряда из подручных средств, сообщает пресс-служба мэрии Кызыла. Костюм должен был отражать и образ жизни светских дам XVIII-XIX веков, с чем конкурсантки благополучно справились.
На следующем этапе зрителей ждал конкурс открытых купальников в этно-стиле – «Физическое совершенство». Девушки предстали перед зрителями в золотых купальниках, головных уборах, украшенных бусами, и с хлыстом в руках, которым уверенно владели, исполняя танец, который был поставлен Эртине Конгаром. Танцем конкурс не ограничился, зрителей ожидал сюрприз – участницы вышли на бис в купальниках, но уже предоставленных бутиком «Парижанка».
В творческом конкурсе участницы должны были выступить в одном из видов искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах. Жюри оценивали творческие способности и артистическое мастерство, технику исполнения, зрелищность, художественно-творческое решение. Дальше следовал конкурс «Вечерний стиль», где участницами было продемонстрировано общее дефиле в вечернем платье.
Организаторы конкурса хотели донести до зрителей, что красота есть совокупность духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц. Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды и популяризации молодежного творчества, сохранения культуры, традиций и обычаев народов России, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью регионов Российской Федерации.

«Мисс Азия-2012» Арюна Бюбеева
«Мисс Азия-2012» Арюна Бюбеева
Алина Аларушкина
Алина Аларушкина
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

27 комментариев

  1. Зрители в зале самые непредвзятые судьи, и они оценили нашу алиночку! Наша девушка гораздо красивее и ярче, просто сравните… Молодец алиночка !

  2. Приз зрительских симпатий, наиболее объективная оценка (там нет политики, предвзятости, сговора) , покорение сердец совершенно не знакомых людей — дорогого стоит! . АЛИНА, ВЫ МОЛОДЧИНА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Наша не многочисленная Республика может гордиться своей разносторонне одаренной , красивой молодежью РАВИЛЕМ и АЛИНОЧКОЙ ! Полагаю, это наиболее смелые, амбициозные молодые люди. Вы яркий пример для остальной молодежи , Скромность — хорошее дело в быту, в отношении родных, друзей , но, когда есть возможность проявить, показать себя, представить свой народ, то здесь нужно быть смелее, напористее. Вы, ребята , заслуживаете самой высокой похвалы ! Путь открыт, молодежь , смелее дерзайте, последующие различные конкурсы, ПОБЕДЫ ждут вас!

  3. Олег,вы хотите сказать что остальная молодеж нашей республики,это просто скучная толпа бездельников?а может быть просто у кого то нет времени на развлечения такого рода)))

    Я соглашусь с тем ,что наши девушки очень красивые)но многие из них вкладывают больше сил на учебу,на образование, а не скачут уж как полгода по сцене))извините,но это мое лично мнение))

  4. А я собираю чемодан, купил последний билет в Бурятию))))Арюна Бубеева покорила мое сердце! Кто за интернациональные отношения????

  5. Алина это Победа! Поздравляем тебя! Набирайся опыта состязаний, делай выводы, совершенствуйся и в 2013 ты будешь ПЕРВОЙ!

  6. КРАТКО: Киев это Европа, а Москва это жопа! ПОДРОБНЕЕ: алтайские девушки, пожалуйста, не ездите на такие жопашные конкурсы красоты ведь вы и так самые красивые!

  7. Pop, эта ссылка еще раз подтверждает,что Бубеева достойная победительница!оч красивая!хотя среди буряток таких встретишь редко))

  8. С одной стороны радует,что наша конкурсантка ничего не заняла,а то зазналась бы на всю оставшуюся жизнь)))))республика у нас маленькая,девушек красивых тоже мало,поэтому стоит только какой нибудь поучавствовать на небольшом конкурсе,сразу присваивает себе клеймо звезды)))))не хотел никого обидеть))

  9. Девушки все были красавицы, но наша — краше! Наверное, ей чуть- чуть помешала природная застенчивость. Алиночка, это для вас большой опыт. на будущее, немного куража, и раскрепощенности, и будет все- ПРЕКРАСНО! Счастья и везения вам в жизни! Не унывайте, вы — молодчина!

  10. Олег, Алина застенчивая?!не смешите, высокомерная девушка,не по годам, ничего собой не представляет.Просто видела как то ее, ничего приметного,типичная алтайка,зато какой нрав!

  11. Да уж, скрывшись под именем Изумруд, легко оскорблять других, не правда ли…
    Алина умная, скромная и порядочная девочка, «типичная алтайка» (в этом ничего плохого нет). Вот увидите, эта девочка многого добьется. Удачи ей!!!

  12. Пусть добивается, кто то разве против?все мы рвем одно место чтобы нормально существовать. Просто данные провинциальные конкурсы ничего не значат и ничего не дают в замен(( пусть лучше учится хорошо)и еще, я считаю,что Арюна Бубеева была достойной победительницей тк это уже 5!!!!ее корона!вот здесь то можно сказать «вот это дааа!!!»))а у Алины пока не одной((((

  13. ИЗУМРУД ЗАВИСТНИЦА!!!
    Алина действительно очень красивая и умная девушка! и вовсе не высокомерная!!! и хватит завидовать!)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...