Жителя Усть-Коксы приговорили к лишению свободы за избиение следователя

Жителя Усть-Коксы приговорили к лишению свободы за избиение следователя

15 апреля 2012 года, 12:53
4

Усть-Коксинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя райцентра Анатолия Беззубцева, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

В суде установлено, что 16 декабря прошлого года около магазина «Березка» в Усть-Коксе Беззубцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений напал на заместителя руководителя Усть-Канского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета по Республике Алтай Виктора Кукуева. Беззубцев нанес потерпевшему удары по различным частям тела, причинив потерпевшему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Как в ходе предварительного следствия, так и в суде вину в предъявленном обвинении Беззубцев признал в полном объеме.
Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, суд приговорил Анатолия Беззубцева к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. А вот в Казани полицейские убили гражданина, и хоть бы что. А тут сразу три годика отвалили. Как же себя родных менты любят…

  2. Ну понятно пьяный напал избил полицейского неправильно и т.д. Срок тоже со смягчающими… Просто интересно когда полицейские сами себя приведут в порядок как не посмотришь все что выше капитана свыше центнера… Я понимаю мы на американцев сейчас равняемся, полиция все дела но ведь все равно люди почти военные, а по башке от пьяного мужичка получить, нормально..?)))

  3. Я вообще не понимаю,Кукуев был пьяный сам в дребезги и сам нарвался-сначала пытались по ст318 УК «приченение вреда здоровью сотруднику при исполнении»,сам Кукуев у прокурора на пьянке был там огребся и пошел дальше своим удостоверением махать, решил себе денег заработать таким образом ЕМУ же мало зарплаты!Толик нив чем не виноват-закрытое заседание было и типа КУкуев пошел на мировую,а потом взад пятки, а Толик просто согласился сначало и все бумаги подписал,а тут на тебе приговор такой,да вся Прокуратура и суд уже знали о приговоре заранее.Вообще не понимаю он толи бога не боится этот следователь,его еще записать надо было как он вымагал 400 тыс руб за прекращение этого дела!

  4. Начнем с того,что следственный комитет вообще не относится к МВД,и в полиции в частности, и ни какого отношения вообще к полиции не имеет.Прежде чем высказывать свое безграммотное мнение,нужно иметь хотя бы начальные познания,и минимальную базу знаний,в области той темы, в которой так,грубо скажем :«Толкаете тему». Следственный комитет в первую очередь,относится министерству юстиции и к прокуратуре. Потерпевший в первую очередь обратился с заявлением,как гражданин,а не представитель государства и сотрудника следственного комитета,что регламентируется Конституцией Рф,как защита прав,свобод,своих интересов,не зависимо от того кем он является.Главный критерий это гражданин Российской Федерации.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...