Сотрудник налоговой инспекции подозревается в браконьерстве

Сотрудник налоговой инспекции подозревается в браконьерстве

25 марта 2009 года, 9:10
1

В Республике Алтай правоохранительные органы проводят проверку по факту задержания начальника отдела налоговой инспекции республики Сергея Петушева, подозреваемого в отстреле козерога. По словам представителя МВД, автомобиль чиновника на одной из сельских дорог остановили сотрудники ГАИ. В машине было обнаружено охотничье оружие и мясо животного.

«Сейчас проводится проверка. Если подтвердится факт незаконного отстрела, лицо, скорее всего, будет привлечено к административной ответственности. Для возбуждения уголовного дела недостаточно ущерба», — приводят «РИА Новости» слова источника в отделе милиции Онгудайского района. В настоящее время охота на животных в регионе запрещена, так как у них сейчас период размножения.
По словам источника, Петушев утверждает, что он не охотился, а мясо купил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Интересно, каким же это образом милиционер определил размер ущерба, причиненного окружающей среде? и обществу тоже? «На глазок» наверное?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...