Первый фестиваль-конкурс ледяных скульптур пройдет на курорте Сбера «Манжерок»
Фото: Пресс-служба всесезонного курорта «Манжерок».

Первый фестиваль-конкурс ледяных скульптур пройдет на курорте Сбера «Манжерок»

10 ноября 2023 года, 14:30
0

Первый фестиваль ледяных скульптур состоится на курорте «Манжерок» c 28 ноября по 2 декабря.  Скульпторы-художники со всех уголков страны создадут на курорте ледяные скульптуры на тему «Легенды и мифы Горного Алтая».

15 скульпторов за пять дней создадут мир мифов и легенд. Вдохновленные богатой культурой и историей Горного Алтая мастера ледяных скульптур представят на суд жюри и гостям курорта свое видение Алтая.

Фестиваль-конкурс пройдет в два этапа. Первый — заочный, где скульпторы проходят предварительный отбор эскизов. Второй – очный, он завершится 2 декабря награждением победителей.

Заявки уже поступили из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Москвы, Красноярска, Перми, Уфы, Иркутска, Барнаула, Невьянска, Ижевска и других городов России.

«Фестиваль ледяных скульптур нашего курорта станет одним из ключевых мероприятий в области событийного туризма.  Ледовые скульптуры несколько месяцев будут главными точками притяжения гостей.  Здесь оживут персонажи древних сказок, мифов и легенд народов Горного Алтая», — отметил генеральный директор курорта Владимир Щербинин.

Фигуры простоят весь сезон. Ледяной парк ориентирован на семейный и групповой отдых. На площадке также будут организованы специальные тематические мероприятия для детей и фотозоны. В конце декабря локация расширится. Начнет работу ледяной замок с красочным мультимедийным шоу и каток. Посетители смогут окунуться в настоящую зимнюю сказку, наполненную древними легендами и традициями Алтая, насладиться красотой ледяных скульптур и провести время в душевной атмосфере. Парк будет открыт для всех посетителей, вход бесплатный.

Организаторы приглашают всех любителей искусства, природы и активного отдыха присоединиться к этому уникальному событию и стать частью первого фестиваля скульптур из льда на курорте «Манжерок».

0+

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...