На выставке «Россия» в Москве пройдет День Республики Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

На выставке «Россия» в Москве пройдет День Республики Алтай

10 ноября 2023 года, 11:33
0

День Республики Алтай пройдет на международной выставке-форуме «Россия» в Москве 21 ноября.

Как сообщили в республиканском правительстве, запланированы деловые и образовательные программы, культурные мероприятия с участием коллективов и артистов.

На стенде региона в павильоне 75 состоится квест-викторина на знание фактов о республике. Всесезонный курорт «Манжерок» разыграет тур «Большой Алтай» на пять дней, 25 однодневных ски-пассов, горнолыжный комплекс «Телецкий» – десять ски-пассов.

В рамках культурной программы зрители познакомятся с уникальным фольклором, танцами, песнями, горловым пением. На сцене выступят артисты театра «Алтам», ансамбля «Ярманка», этно-группы «Тюрк-Кабай» и других коллективов.

В музее кино представят фильм алтайского режиссера Михаила Кулунакова «Тропа». Это первый полнометражный фильм, снятый на алтайском языке. После показа зрители встретятся с Михаилом Кулунаковым, оператором Ольгой Кулунаковой и исполнительницей главной женской роли Лией Санаа. Для участия в просмотре фильма необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке.

Российское общество «Знание» проведет лекции «Традиции и этническая культура народов Республики Алтай», «Чуйский тракт – дорога через время и пространство».

Напомним, международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ открылась 4 ноября и продлится до 12 апреля 2024 года. В ней участвуют 89 регионов, представители власти, компании, корпорации и общественные организации. Всего представлена 131 экспозиция.

На выставке «Россия» в Москве пройдет День Республики Алтай

0+

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...