100% взрослых на Алтае страдают от кариеса

100% взрослых на Алтае страдают от кариеса

11 апреля 2012 года, 11:06
9

В Республике Алтай 92,3% детей и 100% взрослых страдают от кариеса, заявила заместитель главного врача стоматологической поликлиники №1 Галина Барсукова. Эти данные получены в ходе мониторинга по унифицированной методике Всемирной организации здравоохранения.

Установлено, что признаки поражения тканей пародонта наблюдаются у 69,4% детей (средний показатель по России — 30%) и 98,8% взрослых (средний показатель по стране — 40%). 70% детей имеют зубочелюстные аномалии (по России — 40%). У 69,6% лиц в возрасте 35-44 лет имеется потребность в протезировании.
На основании полученных данных планируются лечебно-профилактические мероприятия по улучшению стоматологического здоровья населения региона (открытие школьных кабинетов, проведение мероприятий по фторпрофилактике), сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Терапевт принимает бесплатно, а стоматологи берут деньги и немалые. Если бесплатно, то сделают так, что пломба через 2 месяца вылитит.

  2. Терапевт принимает бесплатно, а стоматологи берут деньги и немалые. Если бесплатно, то сделают так, что пломба через 2 месяца вылитит.
    Сочуствующий | 11 апреля 2012 23:26

    Полностью согласен!

  3. интересно, а по геморрою какие показатели?))))))))))))))))) ВОТ Х…НЁЙ-то ЗАНИМАЮТСЯ! Кариес их замучал! Других-то проблем у нас нету?!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...