Интересное астрономическое явление – частичное лунное затмение – наблюдали сотрудники Алтайского заповедника Роман Воробьев и Татьяна Клименко в ночь на 29 октября.

«Как всегда в полнолуние, «холодный» свет спутника нашей планеты озарял заснеженные вершины хребта Корбу, а по берегу заповедного поселка Яйлю можно было пройтись без фонаря. Но в этот раз ясное ночное небо преподнесло еще один интересный подарок — в 3:14 можно было наблюдать интересное и примечательное астрономическое явление – вместо полной луны, которая должна была бы освещать небо, у лунного диска было «откушено» до 12% площади», — приводит пресс-служба заповедника рассказ научных сотрудников.

Им удалось не только полюбоваться частичным лунным затмением, но и сделать отличные фотографии и видеозарисовку, несмотря на морозную ночь (до -12 градусов по Цельсию).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...