В Москве в кинотеатре «Октябрь» 26 октября состоялась премьера документального фильма «Хозяин Алтайских гор». Фильм рассказывает о жизни снежного барса в горах Республики Алтай, съемки проходили на протяжении трех лет.

Режиссер – Вадим Витовцев, фильм озвучивали легендарный телеведущий Николай Дроздов и известный актер Константин Хабенский. Большую работу при подготовке картины провели сотрудники Сайлюгемского национального парка, созданного с целью сохранения крупнейшей в стране группировки снежного барса.

Открывая премьерный показ, вице-премьер России Виктория Абрамченко зачитала приветствие президента Владимира Путина. «В России вопросы экологии и рационального природопользования по праву находятся в числе значимых общенациональных приоритетов. Реализуются программы, направленные на защиту редких видов животных, воплощаются в жизнь масштабные исследовательские, информационные, просветительские, творческие проекты. Убежден, что премьера фильма вызовет неподдельный интерес широкой зрительской аудитории, будет способствовать формированию у людей, прежде всего у молодежи, бережного отношения к нашим уникальным природным богатствам» — подчеркнул президент.

Съемочная группа вместе с председателем Центра по изучению и сохранению снежного барса «Ирбис», автором фильма Али Узденовым выступили перед зрителями. Режиссер киноленты, наш земляк Вадим Витовцев сказал, что для него съемки стали в том числе признанием в любви к своей малой родине.

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...