В рамках акции «Гражданский мониторинг» направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также на реализацию полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при МВД по Республике Алтай Роман Комаров и Ольга Облецова проверили работу межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, а также Центра кинологической службы.

С работой подразделения МРЭО общественников познакомил начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела капитан полиции Максим Князев. Он рассказал, что для удобства граждан, документы принимаются как на бумажных носителях, так и в электронном виде, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Общественники осмотрели зал приёма и выдачи документов, ознакомились с алгоритмом оказания государственных услуг по регистрации и снятию с учёта транспортных средств.

По словам представителей ведомственного Общественного совета, они были приятно удивлены количеством оказанных услуг сотрудниками МРЭО.

За девять месяцев текущего года полицейскими регистрационно-экзаменационного отдела поставлено на учет более 17 тысяч автомототранспортных средств и прицепов к ним, произведено 3844 услуги по замене водительских удостоверений, проведено более 11 тысяч экзаменов на право управления ТС.

Общественники поблагодарили сотрудников МРЭО за работу и пожелали им и дальше с честью выполнять поставленные задачи по оказанию государственных услуг населению.

Кроме того, в рамках акции «Гражданский мониторинг» Роман Комаров и Ольга Облецова проверили работу кинологической службы.

Сотрудники подразделения показали членам Общественного совета вольеры, в которых содержатся служебные собаки, дрессировочную площадку, блок приготовления пищи, а также ветеринарный корпус.

Затем инспекторы-кинологи продемонстрировали гостям навыки и способности четвероногих напарников, которых они добились в результате усердных тренировок. Сотрудники полиции показали и подробно объяснили, в каких условиях живут и воспитываются служебные собаки, обратив внимание на профессиональные заслуги четвероногих друзей.

Начальнику отдела военно-патриотического воспитания Поста №1 г. Горно-Алтайска Роману Комарову, было вдвойне приятно и интересно побывать в центре кинологической службы. Ведь майор полиции в отставке начинал службу на благо Отечества, как раз в должности инструктора-кинолога, в отряде специального назначения «Эдельвейс» УФСИН России по Республике Алтай. Общественник признался, что для питомцев Центра кинологической службы созданы все необходимые условия. Начиная от комфортных вольеров, и заканчивая оказанием квалифицированной ветеринарной помощи.

«Хочется отдельно отметить работу сотрудников данного подразделения. Они по-настоящему любят свое дело: вкладывают в воспитание четвероногих помощников всю свою любовь и заботу», — сказал член Общественного совета Роман Комаров.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...