В Кош-Агаче кадеты стали участниками движения «Юные друзья пограничников»
Фото: Пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Алтай.

В Кош-Агаче кадеты стали участниками движения «Юные друзья пограничников»

24 октября 2023 года, 15:47
0

В школе им. Тюковой в селе Кош-Агач 18 воспитанников кадетского 5-го класса произвели в кадеты. Ребята по традиции произнесли клятву кадета, которая обязывает их быть отныне примером в учебе, спорте, поведении, поступках. Церемония не имеет юридической силы, но имеет важное воспитательное значение, отмечает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Алтай.

В присутствии педагогов, родителей и пограничников юные кадеты дали торжественное обещание и получили от пограничников удостоверения и шевроны участников детско-юношеского военно-патриотического движения «Юные друзья пограничников».

Также лично поздравили ребят с принятием «присяги» заместитель главы сельского поселения Евгений Тихонов и ветеран-пограничник Есимжан Каранов.

После завершения торжественной части школьников в сопровождении офицера-воспитателя Эдгара Аменова привезли в погранотдел, где для них провели полноценную экскурсию с показом образцов технических средств охраны границы и автомобильной техники. Особое удовольствие детям доставила возможность потренироваться в стрельбе на специальном тренажере и из страйкбольного оружия.

Затем ребят накормили солдатской кашей и устроили для них чаепитие.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...