Рыбака будут судить за незаконную ловлю сетью на Бие

Рыбака будут судить за незаконную ловлю сетью на Бие

19 октября 2023 года, 12:12
1

Транспортные полицейские в ходе рейда по охране природной среды и пресечению незаконного промысла биологических ресурсов на реке Бия задержали 42-летнего жителя Республики Алтай.

Мужчина на лодке с подвесным мотором с применением запрещенного орудия лова – ставной сети – незаконно добыл 71 экземпляр рыбы различных пород (плотва, окунь, щука и другие). Сумма причиненного ущерба составила около 20 тысяч рублей, отмечается в сообщении Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Орудия незаконного промысла и добытую рыбу оперативники изъяли. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Да хватит уже. Опять за рыбу деньги. Ну и что, поймал для себя и это одно, если на продажу, то здесь должно быть наказание, как с самогоноварением. В соседнем регионе сеть официально зарегистрируй и лови для себя, а у нас как всегда: поймай, накажи, грамоту дадут, радуйся.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...