Пенсионеры с Алтая приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности
Фото: Правительство Республики Алтай.

Пенсионеры с Алтая приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

20 октября 2023 года, 8:59
0

Подведены итоги Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди пенсионеров. Финал состоялся 16 октября в онлайн-формате. Участники из 35 субъектов РФ работали на 60 региональных площадках.

Команда Республики Алтай по результатам финального этапа показала хорошие результаты, сообщили в региональном правительстве.

Участникам за отведенное время нужно было выполнить по четыре задания из шести блоков. Они касались личных финансов, цифровых инструментов, налогообложения, защиты от мошенников, финансовых инструментов, социального и пенсионного обеспечения.

Организатор чемпионата – Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова. Целью мероприятия стали популяризация знаний в области личных финансов и защита прав потребителей финансовых услуг среди пожилых людей и пенсионеров.

Напомним, в сентябре текущего года на базе комплексного центра социального обслуживания населения прошла встреча с участниками регионального этапа чемпионата. Пенсионеры получили ответы на вопросы в области финансовой грамотности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...