В Горно-Алтайске пожарные извещатели установят тысяче семей
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске пожарные извещатели установят тысяче семей

19 октября 2023 года, 10:46
0

Тысяче семей из Горно-Алтайска установят пожарные извещатели. Как сообщили в мэрии, такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Почти все пожары с пострадавшими и погибшими происходят в жилых домах. Основные причины – неправильное использование электроприборов, печей, неосторожное обращение с огнем. Возгорания возникают из-за курения и алкогольного опьянения.

В республиканской столице в этом году бесплатно установят тысячу пожарных извещателей семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Пожарный извещатель – это датчик, который звуковым сигналом оповещает о возгорании. Он реагирует на частицы дыма и работает без подключения к электричеству – от батареек. Заряда хватает на год. Монтажом в Горно-Алтайске занимается строительно-монтажная организация «Феникс».

На сегодняшний день извещатели установлены в ста домах.

В мэрии подчеркнули, что во время монтажа датчиков возникла проблема. Сотрудникам не всегда открывают двери, принимая их за мошенников: «Если люди вызывают подозрение, вы вправе попросить показать документы, удостоверяющие личность. Помните, группа, устанавливающая извещатели, никогда не потребует денег».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...