Туристы обнаружили на Алтае «таинственную пирамиду»

Туристы обнаружили на Алтае «таинственную пирамиду»

9 апреля 2012 года, 9:14
13

Путешественники из Кемеровской области и Алтайского края обнаружили в Республике Алтай «таинственную пирамиду», рядом с которой, предполагают они, можно будет спастись от грядущего в 2012 году «конца света». «Пирамида» находится в Турочакском районе в 10 км от Телецкого озера, что «косвенно подтверждает учение последователей Рериха, что спасение люди найдут возле большого озера».

«С Байгольского перевала видна Алтайская пирамида. Люди, ожидающие конца света в 2012 году, ищут ее, чтобы найти спасение на Алтае в тени этой пирамиды. Но открывается она немногим», — цитирует путешественников сайт «ДеД Алтай».
В этом году путешественники планируют более детально изучить вершину, которая напомнила им пирамиду.
По словам людей, знающих Прителецкую тайгу, эта гора привлекала внимание и местных жителей. Однако, отмечают они, «это никакая не пирамида, просто гора конусообразной формы, не совсем характерной для той местности».

«Таинственная пирамида». Фото с сайта «ДеД Алтай»
«Таинственная пирамида». Фото с сайта «ДеД Алтай»
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Что сказать, от себя и от своей шизофрении не убежишь. И не поможет ни прителецкая конусовидная гора, ни усть-коксинский шарообразный дом

  2. В Кош Агаче, в сторону Джазатора, есть гора похожая на женский бюст. Но некоторым она напоминает совсем другую часть тела.

  3. Если уровен воды поднимтся до этой «пирамиды», то почти весь Алтайский край будет под водой.

  4. К этой одной из тысяч гор , да хорошую легенду придумать, (к примеру: священная, космическая, гора Любви, «шалаш» хозяина гор, станция пришельцев и т.д.)От паломников отбоя не будет. Продумать трассу, транспорт, палатки, кафе- закусочная, обрядовые сувенирчики и по пропускам, чтобы меньше засоряли. А то, дикий туризм задолбал, прибыли нет, а мусору горы — с этой Пирамиды набирается за сезон.

  5. Олег! Правильная мысль.Везде и по всему Миру слагают легенды.И местные имеют неплохие доходы.В 90х я ездила на Кавказ,водитель остановил автобус около небольшого водоёма,Гид сказал что по легенде вода в водоёме иначе не назовёш,омолаживающая.Естественно Все пошли умываться,набирали ссобой воду в бутылки.А одна пара,он молодой парень видимо альфонс ,так намывал свою даму престарелую.Мы уже сидя в автобусе хором приглашали продолжить экскурсию.А он всё моет и моет её. Там же палатки с сувенирами .Водитель старый кавказц смеётся и говорит-вот дураки! Тут что не шагни везде легенды на каждый камушек и речку.Работы всем хватает благодаря туристам.
    А по поводу экологии ,это контролирующие органы должны подумать,чтоб не загрязняли природу.Биотуалеты не найдёш ,мусоробаков нет и т.д.Нет элементарного! На Кавказе не меньше туристов,а как приглашают всех.Поучиться бы и Алтайцам многому.

  6. Одни легенд напридумывают про чудо горы и реки, вторые про чудо экономические планы и заработок на бирже, третьи про глобальные потепления и концы света. Так и живём… Круговорот фуфла в природе.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...