Клещи на Алтае все еще опасны: за неделю пострадали восемь человек

Клещи на Алтае все еще опасны: за неделю пострадали восемь человек

18 октября 2023 года, 16:55
0

В Республике Алтай по состоянию на 17 октября от укусов клещей пострадали 3603 человека. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 3312 пострадавших.

В то же время количество заболевших клещевыми инфекциями по сравнению с предыдущим годом уменьшилось в два раза. В этом сезоне у семи человек диагностирован клещевой энцефалит, у 73 – сибирский клещевой тиф, у 13 – клещевой боррелиоз.

Клещи все еще активны, предупреждают в республиканском управлении Роспотребнадзора. За минувшую неделю в медучреждения обратились восемь человек, покусанных клещами.

Лабораторные исследования показывают, что практически каждый третий экземпляр несет в себе угрозу заражения. Из 2272 исследованных клещей зараженными оказались 884 (38,9%).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...