Главой Дмитриевского сельского поселения избран Василий Акпыжаев
Фото: «Единая Россия».

Главой Дмитриевского сельского поселения избран Василий Акпыжаев

16 октября 2023 года, 9:37
4

15 октября в Республике Алтай состоялись выборы главы Дмитриевского сельского поселения Турочакского района.

Победу одержал Василий Акпыжаев, выдвинутый от партии «Единая Россия». Он получил 70,2% голосов, сообщили в реготделении ЕР.

Справка: Василий Акпыжаев родился 12 ноября 1982 года в селе Дмитриевка Турочакского района. В 2000 году окончил Дмитриевскую среднюю школу. В 2005 году окончил с отличием Горно-Алтайский государственный университет по специальности «история» с присвоением квалификации «историк-преподаватель». В 2010 году окончил Сибирскую академию государственной службы в городе Новосибирске по специальности «юриспруденция».

С 2005 по 2016 год работал в Дмитриевской СОШ социальным педагогом и заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 2009 года являлся индивидуальным предпринимателем.

Награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай. Кандидат в мастера спорта по гиревому спорту. Неоднократный чемпион и призер республиканских соревнований по гиревому спорту, неоднократный призер всероссийских соревнований по гиревому спорту.

С 2009 по 2013 год был депутатом совета депутатов МО «Турочакский район» по округу №2. Член координационного совета коренных малочисленных народов Турочакского района.

Женат, воспитывает двоих детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Коренной, плохой совет даете молодому человеку. в противном случае. он не сможет реализовать планы работ для людей

    • Саша, я ему желаю быть ближе коренному населению, и не быть с глазами жалостного щеночка смотреть на сенаторов, депутатов и других прихвостней как бы благожелателей населения, которые на пример кричат нам в ухо что мы понизили цены на бензин! В стране где мы экспортеры. И таких примеров Саша кучу могу привести….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...