В Усть-Кане матери погибшего на СВО бойца вручили Орден Мужества
Фото: Администрация Усть-Канского района.

В Усть-Кане матери погибшего на СВО бойца вручили Орден Мужества

12 октября 2023 года, 17:12
1

Матери военнослужащего Ильяса Сурусманова в Усть-Кане вручили Орден Мужества, которым он был награжден посмертно за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Во время службы в Вооруженных силах Ильяс Сурусманов заключил контракт. В ходе выполнения боевого задания он получил тяжелые ранения. Ушел из жизни 8 июля 2022 года.

В Усть-Кане матери погибшего на СВО бойца вручили Орден Мужества

«Сослуживцы и друзья вспоминают его как ответственного, честного товарища, бесстрашного воина. Вечная слава Герою!» – подчеркнули в администрации Усть-Канского района.

В Усть-Кане матери погибшего на СВО бойца вручили Орден Мужества

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Где земельный участок который велел выдавать наш Президент ?
    Президент России Владимир Путин рекомендовал властям регионов бесплатно выдавать земельные участки героям специальной военной операции (СВО). Такой пункт содержится в опубликованном распоряжении главы государства.
    Документ касается военнослужащих, добровольцев и служащих Росгвардии, удостоенных звания Героев России или награжденных орденами за заслуги во время СВО. Кроме того, распоряжение затрагивает ветеранов боевых действий.

    Мера о выдаче участков будет также распространяться на семьи таких бойцов и родственников тех, кто погиб во время СВО (в результате увечья или болезни). Речь идет об участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

    Региональным властям рекомендуется предоставлять земельные участки в том субъекте Федерации, где указанные категории лиц были зарегистрированы на день завершения своего участия в спецоперации.
    Правительству РФ поручено принять необходимые акты в срок до 1 октября.
    Документы по теме:

    Земельный кодекс Российской Федерации
    Распоряжение Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 174-рп «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...