«Целительница» из Узбекистана выманила у горожанки 700 тысяч рублей
Фото: Envato Elements.

«Целительница» из Узбекистана выманила у горожанки 700 тысяч рублей

10 октября 2023 года, 10:38
0

Гражданку Узбекистана осудили за крупное мошенничество (ч. 3 ст. 159 УК РФ) в Горно-Алтайске.

Женщина совершила преступление в период с сентября по ноябрь 2015 года. Временно проживая в Республике Алтай, иностранка втерлась в доверие к жительнице Горно-Алтайска, у которой была эпилепсия. Женщина пообещала вылечить потерпевшую средствами нетрадиционной медицины и обманом завладела крупной денежной суммой, которую горожанка получила от продажи квартиры. Ущерб составил 700 тысяч рублей. В ходе предварительного расследования гражданка Узбекистана скрылась, выехав из России.

В 2018 году Горно-Алтайский городской суд рассмотрел дело заочно, в отсутствие подсудимой. Ей вынесли обвинительный приговор с назначением лишения свободы с момента фактического задержания.

В феврале 2022 года женщину задержали при въезде в Россию в одном из аэропортов Москвы. Она была заключена под стражу.

Осужденная обжаловала заочный приговор. Уголовное дело направили на новое рассмотрение. В этот раз суд приговорил ее к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. С женщины пытаются взыскать причиненный ущерб.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...