Школьница из Яйлю стала призером Всероссийского конкурса «Культурное наследие»
Фото: Алтайский заповедник.

Школьница из Яйлю стала призером Всероссийского конкурса «Культурное наследие»

5 октября 2023 года, 10:35
1

В Москве в сентябре состоялся заключительный этап Всероссийского конкурсного проекта «Культурное наследие». В число победителей вошла школьница Василиса Чалбина из села Яйлю – центральной усадьбы Алтайского биосферного заповедника.

Ее работа «Путешествие по заповедному берегу Телецкого озера» заняла третье место в номинации «Развитие туристической культуры», сообщили в пресс-службе заповедника.

По словам специалиста отдела экологического просвещения и познавательного туризма Евгения Веселовского, подготовка к участию в конкурсе началась еще весной. Василиса Чалбина в составе команды школы Яйлю выступила на республиканском конкурсе юных экскурсоводов в селе Акташ Улаганского района.

Школьница из Яйлю стала призером Всероссийского конкурса «Культурное наследие»

По инициативе заведующей школой Яйлю Елены Данилиной была подана заявка на участие в конкурсном проекте «Культурное наследие». Заочный этап школьница прошла с высокими результатами. После этого ее и куратора пригласили в Москву на финальную часть конкурса.

Евгений Веселовский поблагодарил за помощь и содействие Ольгу Чалбину, Елену Динилину (за подготовку Василисы к конкурсу), Данила Ерофеева (за организацию экскурсионной поездки школьников по Телецкому озеру), Кирилла Веселовского (за организацию трансфера по маршруту Яйлю – аэропорт Горно-Алтайска – Яйлю), фонд «Яйлинское землячество» (за материальную помощь), сотрудников отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника (за консультативную помощь).

Добавим, Василиса Чалбина была самой младшей среди участников финала Всероссийского конкурсного проекта «Культурное наследие».

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...