Алтай и Монголия будут развивать транспортную доступность
Фото: Правительство Республики Алтай.

Алтай и Монголия будут развивать транспортную доступность

3 октября 2023 года, 17:56
3

В международном форуме «Эко Алтай. Нить природы» приняла участие делегация из Монголии. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках форума провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Монголии в РФ Улзийсайханом Энхтувшином.

На встрече обсуждались перспективы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества по уже подписанным соглашениям с приграничными территориями Монголии, планы по реконструкции пункта пропуска «Ташанта» и строительству международного терминала аэропорта «Горно-Алтайск».

«Сегодня наиболее перспективными для нас направлениями являются экспорт товаров, туристических услуг, а также сотрудничество в области образования, науки, культуры и спорта. Расширение пункта в селе Ташанта позволит увеличить пропускную способность, а международный терминал – запустить прямые авиарейсы в Баян-Ульгий и Улан-Батор», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Улзийсайхан Энхтувшин отметил, что Республика Алтай и Монголия имеют много общего, в том числе климатические условия, традиции и так далее.

Стороны договорились увеличивать транспортную доступность, усиливать торговые, туристические, культурные связи и поддерживать конструктивные добрососедские отношения, сообщили в республиканском правительстве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Общее у монголов и алтайцев в том , что у них пра пра пра дедушка и пра пра пра бабушка были супругами.И делить им нечего .Родня. А родня должна жить в дружбе и согласии.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...