Пьяный турист, который «заминировал» гостевой дом на Алтае, получил условный срок

Пьяный турист, который «заминировал» гостевой дом на Алтае, получил условный срок

3 октября 2023 года, 14:40
1

Усть-Коксинский районный суд признал жителя Красноярского края виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, совершенном из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры.

В августе 2023 года обвиняемый, 1972 года рождения, находился в гостевом доме на турбазе в Усть-Коксе в состоянии алкогольного опьянения и решил развлечься очень странным образом – он сообщил хозяину дома, а также сотрудникам полиции, что заложил в доме взрывные устройства, угрожая привести их в действие.

Сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию, заблокировали проход на место происшествия и провели тщательную проверку, в ходе которой не обнаружили ни взрывчатых веществ, ни взрывных устройств.

«Шутник» в судебном заседании полностью признал себя виновным, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, его возраст, состояние здоровья, обстоятельства, смягчающие и отягчающее наказание, а также влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Приговор – лишение свободы сроком на три года. При этом суд счел, что исправление подсудимого может быть достигнуто мерами, не связанными с его изоляцией от общества, признав наказание условным, сообщает пресс-служба Усть-Коксинского районного суда.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...