Председателем Чемальского райсовета избран Роман Шевченко
Фото: «Единая Россия».

Председателем Чемальского райсовета избран Роман Шевченко

27 сентября 2023 года, 10:58
6

27 сентября состоялась сессия Чемальского районного совета депутатов пятого созыва.

Тайным голосованием был избран председатель райсовета. Им стал член фракции «Единая Россия» Роман Шевченко, получивший 13 из 15 голосов.

Роман Шевченко родился 1 января 1986 года в селе Чемал. В 2003 году окончил Чемальскую среднюю общеобразовательную школу, в 2008 году – экономический факультет Горно-Алтайского государственного университета.

Будучи студентом, трудился рабочим в питомнике Элекманарского лесничества, затем три года проработал в страховой компании. С 2010 по 2013 год управлял Чемальским филиалом ОАО «Россельхозбанк». С 2014 по 2022 год работал в управлении Пенсионного фонда РФ в Чемальском районе.

В 2023 году, после объединения фондов пенсионного и социального страхования, возглавил клиентскую службу управления организации работы клиентских служб отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Республике Алтай в Чемальском районе.

В период пандемии стал волонтером Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

С 2013 года избирался депутатом сначала сельского, а затем Чемальского районного совета. В прошлом году стал заместителем председателя райсовета, исполнял обязанности председателя. В 2023 году избран депутатом районного совета пятого созыва по округу №5.

За добросовестный труд отмечен почетной грамотой ОПРФ по Республике Алтай. За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе награжден благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи. Член партии «Единая Россия».

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • Да? Так он с его подачи и прилип в депутаты. У самого то ума ложка. Папа направил. Если старый Шевченко хоть и вор, но человек умный, то Рома далеко не в него. Просто туповатый мажор и не более. Будет передатчиком между СЗШ и остальными

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...