Хор Кош-Агачской школы завоевал гран-при Всероссийского фестиваля
Фото: Администрация Кош-Агачского района.

Хор Кош-Агачской школы завоевал гран-при Всероссийского фестиваля

25 сентября 2023 года, 10:32
4

Гран-при Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» завоевал хор Кош-Агачской школы имени Л. И. Тюковой.

С успешным выступлением всех участников школьного хора, их родителей, а также руководителя Акберена Сатканбаева поздравил глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

«В августе на встрече с жителями района представители Кош-Агачской школы им. Л. И. Тюковой обратились ко мне с просьбой о помощи в отправке детей на Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России». Мы нашли средства на поездку наших талантливых ребят в Астраханскую область, и сегодня пришла новость о том, что наши юные земляки завоевали Гран-при фестиваля!» – подчеркнул глава.

Хор Кош-Агачской школы завоевал гран-при Всероссийского фестиваля

«Уверен, что это не последняя победа наших ребят, и впереди ждет еще много новых ярких успехов и достижений!» – подытожил он.

Как сообщил глава Кош-Агачского района Серикжан Кыдырбаев, также юные певцы стали лауреатами первой степени окружного этапа по Сибирскому федеральному округу. А четверых участников выбрали солистами в сводный хор на гала-концерт. «Наши звездочки – лучшие из лучших! Радуюсь и горжусь!» – отметил Кыдырбаев.

Хор Кош-Агачской школы завоевал гран-при Всероссийского фестиваля

Напомним, до отъезда в Астрахань юные хористы побывали в Москве. На Красной площади они исполнили песню «Выйду ночью в поле с конем…» и гимн Республики Алтай.

Справка: в этом году во Всероссийском фестивале «Поют дети России» приняли участие 1 тыс. школьных хоров, более 40 тыс. конкурсантов из 65 регионов страны. Гала-концерт состоялся 24 сентября на Соборной площади Астраханского кремля. Организатор мероприятия – Всероссийское хоровое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства Астраханской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...