Председателем Кош-Агачского райсовета избран Санаш Дидунов
Фото: «Единая Россия».

Председателем Кош-Агачского райсовета избран Санаш Дидунов

22 сентября 2023 года, 15:57
4

Сегодня, 22 сентября, состоялась первая сессия совета депутатов Кош-Агачского района пятого созыва.

Одним из главных вопросов повестки стало избрание председателя райсовета. На сессии присутствовали все 23 депутата. В итоге в ходе тайного голосования на эту должность был избран единоросс Санаш Дидунов, получивший 18 голосов. Об этом сообщили в пресс-службе реготделения ЕР.

Глава Кош-Агачского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Серикжан Кыдырбаев поздравил Санаша Дидунова с избранием на новый срок полномочий: «Не сомневаюсь, что ваша работа, направленная на служение интересам жителей района, будет продолжена. Нам с вами удалось выстроить конструктивный диалог, что позволило оперативно решать все рабочие моменты».

Санаш Дидунов родился 22 декабря 1981 года в селе Бельтир Кош-Агачского района в многодетной семье. Обучался в Бельтирской средней общеобразовательной школе. В 2000 году окончил ПТУ-28, получил образование по специальности «столяр-станочник». В 2013 году окончил Горно-Алтайский государственный университет по специальности «учитель истории».

В 2000 году был разнорабочим в СПК «Белтир». С 2007 по 2010 год работал столяром-плотником в Бельтирской школе. С 2008 по 2013 год являлся депутатом совета депутатов Бельтирского сельского поселения. В 2010 году был избран главой Бельтирского сельского поселения.

С 2015 по 2018 год был руководителем исполкома Кош-Агачского местного отделения партии «Единая Россия». С 2016 по 2018 год работал инспектором в национальном парке «Сайлюгемский».

В 2018 году был избран депутатом Кош-Агачского районного совета четвертого созыва. Занимал должность председателя райсовета.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

    • главное чтоб работал как надо а умение толкать речь это увы не показатель личных качеств в настоящее время.

  1. Кыдырбаеву такие и нужны послушные интересы коренного населения не защищает одним словом свой человек для главы

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...