Житель Онгудая пойдет под суд за жестокое убийство из ревности
Фото: СУСК по РА.

Житель Онгудая пойдет под суд за жестокое убийство из ревности

22 сентября 2023 года, 14:39
2

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Онгудай, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что поздним вечером 28 июня в одной из квартир в Онгудае мужчина распивал спиртное с четырьмя своими гостями. Как сообщили в республиканском СУ СКР, хозяин жилья раннее был неоднократно судим, в том числе за преступления против личности. В какой-то момент он приревновал свою возлюбленную к одному из гостей. Возник конфликт.

Хозяин квартиры схватил нож и не менее двух раз ударил собутыльника в грудь. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый заставил женщину отмыть следы крови с пола. Затем он перенес тело убитого в соседнюю комнату, завернул в ковер и обмотал скотчем, собираясь ранним утром сбросить его в Катунь.

Дождавшись, когда мужчина отвлечется, женщина убежала к соседям и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Злоумышленника задержали на месте преступления. Позже он был заключен под стражу.

Свою вину мужчина признал. расследование велось во взаимодействии с полицией. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как уточнили в прокуратуре Республики Алтай, в момент преступления обвиняемому было 42 года, его жертве – 38 лет. Также в ведомстве сообщили, что сельчанин нанес гостю не менее пяти ранений кухонным ножом.

За убийство сельчанину грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...