Волонтеры очистили от надписей скалы у Телецкого озера
Фото: Правительство Республики Алтай.

Волонтеры очистили от надписей скалы у Телецкого озера

19 сентября 2023 года, 17:02
3

Завершилась полномасштабная экспедиция проекта «Чистый Алтай» по очистке скал вблизи Телецкого озера.

Как сообщили в республиканском правительстве, волонтеры очистили от надписей около 500 квадратных метров придорожных скал между селами Кебезень и Артыбаш.

Волонтеры очистили от надписей скалы у Телецкого озера

По словам руководителя проекта «Чистый Алтай» Инны Муклаевой, команда работала с 10:00 до 20:00 ежедневно на протяжении шести дней. «Мы счастливы, что можем улучшать территорию вокруг себя!» – подчеркнула она.

Волонтеры очистили от надписей скалы у Телецкого озера

Напомним, что в мае волонтеры «Чистого Алтая» вернули первозданный вид скалам на перевале Чике-Таман.

В этом году проект реализуется при поддержке партнеров и грантовой поддержке Ассоциации волонтерских центров. Участники очищают скалы в регионе от надписей, оставляемых туристами.

Волонтеры очистили от надписей скалы у Телецкого озера

В 2022 году проект Инны Муклаевой стал победителем международной премии #МыВместе в номинации «Территория для жизни» и получил грант на дальнейшую работу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Огромное спасибо за Вашу работу !!! Однако фраза «Участники очищают скалы в регионе от надписей, оставляемых туристами» не совсем объективна. К сожалению, иногда в надписях на скалах попадаются населенные пункты и имена жителей нашей республики. Действительно, скалы Алтая становятся первозданными.

  2. Да чем эти надписи мешают- то вам, тогда Калбак таш и другие писаницы, а также все наскальные рисунки надо уничтожить , просто тогда в старину таких умников и волонтеров не было и надписи сохранились, так может нужно и сейчас сохранить современные надписи для наших потомков.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...