Олег Хорохордин встретился с послом Индии
Фото: Правительство Республики Алтай.

Олег Хорохордин встретился с послом Индии

18 сентября 2023 года, 10:36
0

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Индии в РФ Паваном Капуром.

Глава напомнил, что в 2022 году на Восточном экономическом форуме стороны обсудили возможные направления сотрудничества в различных сферах, в том числе экспорт товаров, развитие туризма и продвижение экологических проектов.

«В ноябре в Горно-Алтайск прибудет бизнес-миссия предпринимателей из Индии. Рассчитываем, что это станет началом долговременного и плодотворного сотрудничества», – отметил Олег Хорохордин.

Олег Хорохордин встретился с послом Индии в РФ

Паван Капур подчеркнул, что сейчас ведутся переговоры с индийскими фармацевтическими компаниями. Им предложили возможность работать с предприятиями республики.

Посол добавил, что нужно уделить внимание развитию интегративной медицины, сочетающей в себе традиционные и современные методы лечения. «Здесь мы можем взаимодействовать в части применения сырья из Республики Алтай, в частности – пантов марала», – сказал он. Еще одной точкой взаимодействия может стать обмен опытом в вопросах возобновляемой энергетики. Министерство возобновляемой энергетики Индии планирует расширять сотрудничества с республикой в установке солнечных станций.

Олег Хорохордин встретился с послом Индии в РФ

Также глава и посол обсудили перспективы проведения на Алтае российско-индийского культурного фестиваля и мероприятий, посвященных творчеству художника Николая Рериха.

Как сообщили в республиканском правительстве, во встрече приняли участие министр экономического развития РА Вячеслав Тупикин и министр туризма РА Эрчим Сарбашев. Они рассказали о перспективах взаимодействия в сфере производства биофармацевтической продукции и экспорта туристических услуг.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...