15 сентября около 10:55 на Чуйском тракте в Майминском районе, возле моста на «Бирюзовую Катунь» столкнулись автомобили Honda Freed и Kia JD.

Виновником ДТП стал 25-летний житель Омской области, управлявший автомобилем Honda Freed. Двигаясь со стороны «Бирюзовой Катуни» в направлении Чуйского тракта, на перекрестке неравнозначных дорог он не уступил автомобилю Kia JD, у которого было право преимущественного проезда, в результате чего и произошло столкновение.

Второй иномаркой управляла 27-летняя жительница Кемеровской области.

В Республиканскую детскую больницу был госпитализирован 6-летний мальчик – пассажир автомобиля Honda Freed. Кроме того, медицинская помощь понадобилась 32-летней пассажирке Honda Freed – жительнице Омской области, а также водителю и 26-летней пассажирке автомобиля Kia JD.

В отношении водителя Honda Freed возбуждено расследование по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

3 комментариев

  1. На Бирюзовой Катуни и в Баранголе на «Царской озоте» надо в первую очередь расширять дорогу до 4 полос, делать обширные парковки и развязки в виде кольца.

    Не пройти, ни проехать, одни поворачивают на мост, другие стремятся выскочить с моста на тракт, постоянные аварии, пробки, обочины заставлены машинами, между ними бродят растерянные туристы.

    Скрлько можно издеваться над людьми! Создали территорию отдыха, доходный бизнес, будьте добры, обеспечьте приемлемую дорожную инфраструктуру!

  2. Там знак стоит ограничение скорости 40, понятно что туристы офигевшие от красот реально не воспринимают таких же туристов которые выскакивают с этого моста в надежде что проскочит)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...