Поддержку мобилизованных обсудили в правительстве региона
Фото: Правительство Республики Алтай.

Поддержку мобилизованных обсудили в правительстве региона

6 сентября 2023 года, 9:37
5

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 5 сентября провел заседание единого регионального штаба по вопросам частичной мобилизации, поддержки мобилизованных, добровольцев и членов их семей. В нем также приняли участие представители военного комиссариата.

Одним из вопросов повестки стала отправка гуманитарного груза, в том числе двух автомобилей. По словам министра труда, социального развития и занятости населения РА Адара Сумина, Турочакская районная больница передала в зону проведения спецоперации УАЗ, комитет ветеринарии с Госветинспекцией РА – ВАЗ-21213.

Поддержку мобилизованных обсудили в правительстве региона

Еще одну фуру с гуманитарной помощью сформировали жители Чемальского района. В ближайшее время груз направят военнослужащим.

Сумин подчеркнул, что за лето в нашем регионе отдохнули более 480 детей из Славяносербского района Луганской Народной Республики. Все пять смен дети провели в комфортных и безопасных условиях, добавил он.

Напомним, в мае текущего года между Республикой Алтай и Славяносербским районом ЛНР было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает оказание помощи подшефной территории, в том числе организацию летнего отдыха детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Кто бы нашему городу передал в дар мусоровозы. А так же бы кто создал в республике штаб по вопросам сбора и вывоза мусора из населенных пунктов, в частности столицы региона? Тут и никаких внешних врагов не надо. Скоро от разных эпидемий загнемся.

    • Хоккеист, ты как всегда умничка! Но не от местного мусора мы загнётся! Наши земляки, военные, мобилизованные и добровольцы пошли на данное мероприятие почему? Чтоб обеспечить свою семью. Т.е заработать, ты наверно видел по телевидению и на плакатах суммы от 204 т.р. более @ тысячи нашей земляков сейчас на СВО, и когда он приедут с заработанными деньгами чтоб купить зем. участок или машину то они взлетят в цене, и тогда будешь чесать затылок, а на хрена все это

  2. Смотрю ни слова про выделение земельных участков нашим ребятам отдающих долг Родине, защищающих нас от укробандеровской нечисти на СВО.

    Новое Распоряжением №174-рп глава государства рекомендовал:

    • органам государственной власти субъектов РФ (за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) принять законодательные акты, устанавливающие случаи предоставления бесплатно в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующим выполнению задач, возложенных на ВС РФ, и лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках Национальной гвардии РФ и имеющим специальные звания полиции (участники СВО), имеющим награды за участие в СВО, а также членам семей указанных военнослужащих и лиц, погибших (умерших) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания в ходе СВО.

    Предоставлять земельные участки рекомендуется в субъекте РФ, на территории которого указанные лица зарегистрированы по месту жительства или пребывания. Правительству РФ поручено обеспечить заключение между органами государственной власти субъектов РФ и должностными лицами соглашений, предусматривающих порядок взаимодействия при предоставлении таких земельных участках.

    Как указано в документе, распоряжение принято в целях социальной поддержки военнослужащих, добровольцев, сотрудников Росгвардии, а также лиц, имеющих специальные звания полиции, участвующих в СВО и членов их семей.
    Распоряжение №174-рп вступило в силу с 06.06.2023.

  3. У нас одни портянки висящие на деревьях вдоль дорог о продаже земли Горного Алтая. Портянки обещающие доход от 100% до 300% Буратине такие доходы и не снились.
    Самовольное развешивание рекламных щитов на дерево запрещено и наказывается по закону штрафом. Для граждан он составляет от 3000 до 4000 рублей, для должностных лиц — от 20 000 до 40 000 рублей, а для юридических лиц — от 200 000 до 300 000 рублей. Помимо штрафа, нарушителям закона придётся также возместить ущерб, причиненный лесному фонду.
    Наша природоохранная прокуратура в упор не замечает эти портянки висящие на деревьях по всем дорогам Республики.

    • Что им там замечать сидя по кабинетам? Зарплата с премиальными поступает, иногда разговаривать приходиться. Вот вся ихняя и работа. Забота.
      А вот Турочкаская больница передала УАЗик, и возможно из за нехватки транспорта в экстренном случае погибнет человек. Машины не будет до него добраться вовремя.
      Так же и с ВАЗ 2121, надо ехать спасать корову разродиться не может (я такие вещи лично в детстве видел), а машины срочно помощь доставить нет. Где, а вот
      Что вот Путин поручил правительству пересадить чиновников на отечественное авто, а про Ульяновский завод забыл, чтобы оттуда с конвейера на СВО посылали бы транспорт и не терзали бы местные ФАПы на предмет добровольно принудительного изъятия.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...