Куда поехать отдыхать осенью?

30 августа 2023 года, 19:48
0

Многие путешественники думают, что с наступлением осени можно разбирать чемодан. На самом деле это не так и если обратиться к туроператору «FUN&SUN», то специалисты подберут интересное направление и человек обязательно останется доволен.

Осенью можно ехать в отпуск и не переживать, что не получится хорошо отдохнуть. Это время можно считать идеальным для отдыха и дело не только в экономии, но и в том, что туристов стало меньше и осмотр достопримечательностей принесет настоящее удовольствие и не придется толкаться в толпе и ждать, пока разрешат посетить то или иное заведение. К тому же, летняя жара спадает и становится намного приятнее гулять по городу. Если выбрать пляжный отдых, то и он принесет удовольствие. Бархатный сезон дает возможность расслабиться и провести свой отпуск на «отлично».

Итак, куда же поехать осенью? Обратим внимание на интересные туристические направления.

  1. Израиль

Приехать в эту страну обязательно стоит и лучшим временем посещения Израиля считается середина октября. Климат страны специфический и опытные туристы прекрасно понимают, что осенью тут действительно получится отдохнуть. Жары уже нет, но моря еще теплые.

Для того, чтобы хорошо отдохнуть в этой стране, можно выбрать любой из прибрежных городов. Но если не хочется валяться на пляже и есть желание отлично провести время в кругу друзей, то идеальным местом будет Тель-Авив.

  1. Греция

Греция привлекает туристов не только историческими достопримечательностями, но и морем. Если отпуск выпал на осень, то эту страну обязательно стоит посетить, потому что тут проводится огромное количество праздников. К примеру, «Праздник урожая».

Туристы могут прогуляться по узким улочкам, съездить за город и отведать местную кухню.

  1. Хорватия

Хорватия – идеальное место для осеннего отдыха. Если приехать сюда в сентябре, то можно будет посетить известные пляжи. Но если отпуск выпал на середину осени, то стоит провести свой отдых в городе. Прогулки по старинным улицам и осмотр достопримечательностей принесут такое удовольствие, которое невозможно будет описать словами. Про жареные каштаны и говорить не стоит, потому что этот деликатес известен во всем мире.

В октябре также можно попасть на фестиваль оливок, который проходит в городе Пунат. Туристы могут принять участие в сборе оливок и посмотреть, какие блюда из них готовят.

Это далеко не все направления, которые заслуживают внимания. Каждый человек может выбрать ту страну, которая позволит почувствовать себя счастливым и увидеть массу достопримечательностей. А красивые фотографии позволят мысленно возвращаться в то путешествие и захотеть вернуться туда снова.

Загрузка...