У бийчанина при обыске нашли шкуру снежного барса
Фото: ПУ ФСБ по РА.

У бийчанина при обыске нашли шкуру снежного барса

4 сентября 2023 года, 16:56
3

Житель Бийска, у которого при обыске обнаружили шкуру снежного барса, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ по Республике Алтай.

В декабре прошлого года сотрудники погрануправления во время следственных мероприятий нашли у бийчанина шкуру животного с характерным мехом и окрасом снежного барса.

Проведенная экспертиза подтвердила, что это действительно шкура ирбиса. Этот хищник является краснокнижным и относится к категории животных, находящихся под угрозой исчезновения.

В отношении жителя Бийска за незаконное хранение шкуры снежного барса было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ. Материалы дела направлены в суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. А не стали искать кто ему эту шкуру поставил??? Наверняка кто-то из есть. Ведь постоянно пишут, что охраняют, ведут счет, и т.д.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...