Похититель мальчика из Дубровки отправляется под суд
Фото: СУСК по РА.

Похититель мальчика из Дубровки отправляется под суд

1 сентября 2023 года, 9:38
0

Передано в суд дело 29-летнего жителя села Эдиган Чемальского района, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего). Об этом сообщают СУСК по Республике Алтай и прокуратура Республики Алтай.

Следствием установлено, что 14 июня 9-летний житель села Дубровка Майминского района ушел из дома гулять и кататься на велосипеде. На улице он встретил обвиняемого, с которым был знаком. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обвиняемый предложил ребенку помочь ему найти на берегу реки Катунь якобы потерянные деньги и мобильные телефоны, за что пообещал подарить часть денег и один телефон. Мальчик согласился, они пошли к берегу и стали искать якобы потерянное, но ничего не нашли. Тогда злоумышленник предложил мальчику познакомиться с девочкой, живущей в одном из сел Чойского района. Потерпевший согласился, и они отправились в дорогу на попутном транспорте.

Тем временем родители забеспокоились, что мальчик не вернулся домой. Самостоятельные поиски ребенка ни к чему не привели, и родители обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении несовершеннолетнего. Были обнародованы ориентировки, информация об исчезновении мальчика широко разошлась по СМИ, социальным сетям, телеграм-каналам.

Обвиняемый привез ребенка в дом своего знакомого в поселке Куташ Майминского района, где они заночевали. Утром знакомый сообщил обвиняемому, что ребенок находится в розыске. Тогда злоумышленник против воли мальчика повел его в лес и там удерживал до тех пор, пока около 14 часов дня их не обнаружили сотрудники полиции.

Обвиняемый вины не признает. На период следствия он находился под стражей. Расследование закончено, дело направлено в Майминский районный суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...