Дом из бруса с террасой: особенности и преимущества

30 августа 2023 года, 19:10
0

Дом из бруса с террасой – идеальное решение для круглогодичного проживания. С каждым годом становится все больше людей, которые строят именно такие дома и остаются довольны. Не стоит думать, что подобный материал подходит только для строительства дач. Если построить из бруса загородный дом, где семья планирует жить круглый год, то каждый проживающий останется доволен.

Дома из бруса: почему они популярны в нашей стране?

Про плюсы домов из бруса можно говорить долго. Каждый человек, который живет в таком доме, может с уверенностью сказать, что ему повезло. Если сравнивать с другими материалами, то брус – уникальный строительный материал, который действительно заслуживает внимания.

Мы не будем перечислять все плюсы домов, построенных из бруса, а обратим внимание на основные. Например,

  1. В процессе строительства используется натуральное дерево. Брус изготавливают по уникальной технологии и за основу берется массив дерева.
  2. Натуральное дерево может похвастаться полезными свойствами. К примеру, если выбрать хвойную древесину, то можно быть уверенным в том, что воздух будет постоянно чистым и в нем не будет содержаться микробов.
  3. Дом их деревянного бруса хорош тем, что в процессе проживания воздух не застаивается и постоянно циркулирует. Стены «дышат», что не скажешь про другие материалы. Живя в таком доме не нужно устанавливать специальные пленки и мембраны, которые будут способствовать циркуляции воздуха.
  4. Дом, построенный из деревянного бруса, выглядит презентабельно и не теряет своей красоты на протяжение долгого времени. Владельцам не стоит переживать, что придется заниматься работами по украшению фасада и проводить какие-то другие работы.
  5. Цена. Построить дом из бруса недорого и выполнить все работы можно самостоятельно. Что касается внешней и внутренней отделки, то она не требуется. Сразу после завершения всех работ, можно въезжать в дом.
  6. Не требуется закладывать мощный фундамент. Дом из бруса легкий и достаточно будет стандартного ленточного фундамента.
  7. Не потребуется привлекать специальную технику. Зачастую, для того, чтобы возвести дом из бруса, требуется всего несколько строителей.
  8. Дом, построенный из бруса, является устойчивым к разным типам деформации.
  9. Заниматься строительством можно в любое время и при любой погоде.

Многие люди, которые строят дом из бруса, задумываются об отделке. Если в процессе строительства соблюдались все технологии, то внутренняя отделка может не потребоваться, т.к. стены будут ровными. Что касается выбора материала для проведения внутренних работ, то проблем в этом вопросе не возникает. Ровные стены отлично поддаются обработке.

Загрузка...