Глава республики посетил Майминский район
Фото: Правительство Республики Алтай.

Глава республики посетил Майминский район

28 августа 2023 года, 17:51
0

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин побывал с рабочей поездкой в Майминском районе.

Он проверил ход реконструкции детской школы искусств в Майме, капремонта школы и благоустройства парка культуры и отдыха в Манжероке.

По словам Олега Хорохордина, Манжерокскую среднюю школу на 320 мест ремонтируют по программе модернизации школьных систем образования. Сейчас идут отделочные работы, монтаж потолков, облицовка стен керамической плиткой, монтаж керамогранита, реконструкция пришкольной территории.

Школа в Манжероке

«Из местного бюджета были выделены дополнительные средства для выполнения всего комплекса работ. Перед подрядчиком стоит задача сделать ремонт качественно и завершить все работы к новому учебному году», – отметил глава.

 

Директор школы Альбина Кулькова рассказала, что образовательный процесс на время ремонта организован в приспособленных помещениях.

Глава республики посетил Майминский район

Парк культуры и отдыха в Манжероке обустроят на площадке в центре села. Благоустройство ведется за счет средств районного и местного бюджетов. Сейчас проводятся земляные работы и планировка территории. Первый этап завершится в конце осени, продолжится благоустройство весной.

Хорохордин поблагодарил руководство района и сельского поселения за выделение средств на проведение работ. Он добавил, что новый парк планируют открыть уже следующим летом.

Глава республики посетил Майминский район

В здании ДШИ в Майме капремонт ведется по нацпроекту «Культура». Выполнены работы по внутренней отделке, ремонту системы отопления, монтажу электропроводки. Установлена пожарная сигнализация, заменены окна, в зале хореографии укладывается пол.

Как сообщили в республиканском правительстве, работы идут по графику и будут завершены уже в этом году.

Добавим, в ходе рабочей поездки по Майминскому району Олег Хорохордин вручил ключи от нового служебного жилья учителю физкультуры и ОБЖ Усть-Мунинской школы Валерии Беденовой. Она участвовала во многих соревнованиях и конкурсах, представляла не только Усть-Муны, но и весь Майминский район.

Глава республики посетил Майминский район

«Мы прикладываем максимум усилий, чтобы у педагогов были созданы условия для желания трудиться в малых селах», – отметил глава.

Также Валерия Беденова получила в подарок сертификат на приобретение холодильника.

В Республике Алтай создан фонд для выделения средств на приобретение жилья молодым специалистам. С 2021 года жильем обеспечены 20 педагогов, эта работа продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...